ILS SONT PASSÉS PAR ICI…

 

 

Mosaïque photos

 

2016

OPSO – CHARLIE TANGO – TOM BIRD – MA PAUVRE LUCETTE – THE FOXY LADIES – TUPAN – CA – BLACK LILYS – HOLLYDAYS – LAURIE DARMON – ALEX BEAUPAIN – RADIO ELVIS – FEU ! CHATTERTON – GRAND BLANC – TIM DUP – DIONYSOS – SAGES COMME DES SAUVAGES – SHAKE SHAKE GO – JAIN – LADYBUG AND THE WOLF – ALDEBERT « Enfantillages 2 – 3 MINUTES SUR MER – LA CHORALE A MUSIQUES – RADIO TUTTI FEAT BARILLA SISTERS – NORD – BENOIT DOREMUS – ALEXIS HK « Georges et moi » – CAMILLE HARDOUIN – ANIS – OXMO PUCCINO – POMME – CHLOE LACAN – THOMAS DUTRONC- KARPATT – LA CARAVANE PASSE – BOULEVARD DES AIRS – YANIS – HYPHEN HYPHEN – SAGE – CHRISTIAN OLIVIER – LA GRANDE SOPHIE – SUISSA – SCHLAASSS – BAGARRE – SALUT C’EST COOL – ODEZENNE – LMK – PANDA DUB LIVE – CARIBBEAN DANDEE FEAT JOEYSTARR ET NATHY – L’ENTOURLOOP – LOUANE

2015

PAN- JAHKEN ROSE -MELCHIOR LIBOA- POMME –NOSZ- BALMINO – PIERRE LAPOINTE- LES SUPPOS DE SATURNE- GERVAISE – THE DUD & DOUILL SHOW- BLUES DEEP DOWN- ROMAIN LATELTIN – LUCARNE-ESKELINA- LILI- K – DICK ANNEGARN- TURN OFF YOUR BRAIN-DIASENKO- HAUTS LES MOTS- BRISEBRAS- TWO GIRLY Dj- ROMEO, le conte que voilà-là – SUISSA- GNAWA MARRAKECH BAND – MARYVETTE LAIR- JAZZ HOT SWING- SAMARQAND- THE CLARKS PROJECT- BILLIE- PIERS FACCINI & VINCENT SEGAL- NACH – BRIGITTE- ALEXANDRA GATICA- BEN MAZUE – HUBERT-FELIX THIEFAINE- LADY H- FAADA FREDDY – ASAF AVIDAN- COLLECTIF 13 – MASSILIA SOUND SYSTEM – ZOUFRIS MARACAS- DIZZY STICKS- VIANNEY – BENABAR- MINA TINDLE – DOMINIQUE A – RADIO ELVIS – TACHKA – CABADZI- BARRIO POPULO- BIGA RANX – LE PEUPLE DE L’HERBE – ASIAN DUB FOUNDATION- L’ULTRA BAL – RONA HARTNER Feat. DJ Tagada

 

2014

LA MAISON QUI TIENT CHAUD – DAVID SOLINAS – JULIETTE – RAPHAEL HERRERIAS – YVES JAMAIT – LADYBUG & THE WOLF   -FEU CHATTERTON – SARAH MIKOWSKI – FRANCOIS ATLAS MOUNTAIN – FAUVE-EMMANUEL URBANET – MIETTE ET COMPAGNIE ODLATSA – TIT NASSELS – BARILLAS SISTERS – THE DUD & DOUILL SHOW – WINSTON MCANUFF – BABYLON CIRCUS – TETES RAIDES – BENSE – RENAN LUCE – FRANCK MONNET – BERTRAND BELIN – ALEE – CATS ON TREES – EMILIE SIMON – DOORSFALL GIEDRE – OLDELAF – SOVIET SUPREM – SET ET MATCH – REDBONG – S-CREW

 

2013

MILORD – OU VONT LES CHEVAUX QUAND ILS DORMENT – SIMON AUTAIN – OLIVIA RUIZ – M – SOPHIE MAURIN – EMILY LOIZEAU ANOUK AÏATA – THE LIGERIANS – BOULEVARD DES AIRS – LA RUE KETANOU – VERSUS Gagadilo vs Anton Serra – FAUVE – FLAVIA COELHO – VOLO – TRYO – DISSONANT NATION – JUVENILES – LESCOP –  PSY4 DE LA RIME – KERY JAMES – MELL – LOÏC LANTOINE – LA CARAVANE PASSE

 

2012

ZAZA FOURNIER – CŒUR DE PIRATE – LE ZARBI CIRCUS – GINKGOA – Jeanne GARRAUD –  Francois GAILLARD – ROMAIN DIDIER ZEBDA – DIONYSOS – CARAVAN PALACE – BOULE – MINA TINDLE – ARLT – NADEAH – THE JOKING – GIEDRE – KARPATT – SOCALLED SCRATCH BANDITS CREW – 1995 – BIRDY NAM NAM – DOORSFAL L- CLAIRE DENAMUR – CHARLIE WINSTON – MECA YOUSSOUPHA – SEFYU – YOANNA – SOAN – DEBOUT SUR LE ZINC

 

2011

GAGADILO -SOPRANO – SEXION D’ASSAUT – JOKARI PLAYERS – STUPEFLIP – LA PHAZE – THOMAS PITIOT – BATLIK – BILLIE CAMELIA JORDANA – BATPOINTG – ENTRE 2 CAISSES – CHANSON PLUS BIFLUOREE – STROMAE – BB BRUNES – AARON – ALEXIS HK – D.U.O. – Geoffroy Barthélémy et ALCATRAZ – KEIRDA 2.0 – SOOLE – BLACKLARSEN – KKC ORCHESTRA – LES TIT’NASSELS   LES OGRES DE BARBACK – TETES RAIDES – MISS WHITE & THE DRUNKEN PIANO – QUADRICOLOR – MADEMOISELLE K – LOUIS VILLE – LOLA LAFON – MADJO – MAC ABBE ET LE ZOMBI ORCHESTRA – DAPHNE – THOMAS FERSEN – ZAZ-CRAYON – ROCE – ZONE LIBRE VS CASEY – HANGAR – PIERRE LAPOINTE – JOYEUX URBAINS – OLDELAF – ALTAM-BENJAMIN PAULIN – BERNARD LAVILLIERS – MATHIEU BOOGAERTS SYD MATTERS – MEDI

 

2010

LA COTERIE – BATIGNOLLES – FLORENT VINTRIGNIER – FEFE – JAVA – LA RUE KETANOU – ARPAD FLYNN – BIKINI MACHINE – SKIP THE USE BARCELLA – CANTATE POUR UN COEUR BLEU – GUSH – EDDY LA GOOYATSH – CHLOE LACAN – JEANNE CHERHAL – NAIF – DIAM’S – OLIVIA RUIZ – DECLAN DE BARRA – B R OAD WAY – SAM – CARMEN MARIA VEGA – MADJO – NO LOGIC – BRIXTON – BACH IN THE DAYS – ALEC – BILLIE – IRMA – DE PALMAS – ARDZEN – HOCUS POCUS – DJ TAGADA – IMBERT IMBERT – BATLIK – SOAN – SARCLO – ERIC TOULIS – AGNES BIHL – M – MUSTANG – FANTAZIO – FELOCHE – LOÏC LANTOINE – SCAMPI – UNDER KONTROL – YODELICE – RENAN LUCE – BOMBES 2 BAL

 

2009

ALLAIN LEPREST – TRYO – BENABAR-EMIR KUSTURICA & THE NO SMOKING ORCHESTRA – JULIEN DORE – SLIIMY – CARAVAN PALACE – KARIMOUCHE – NICOLAS JULES-EVASION – MR ROUX – LA CHANSON DU DIMANCHE – OXMO PUCCINO – MAP – IZIA HUGH COLTMAN – SAMMY DECOSTER – KOUMEKIAM – ALEXIS HK – CLARIKA – FLORIAN MONA – REVOLVER – MAXI MONSTER MUSIC SHOW – CLAIRE LISE – BRAIN DAMAGE – EZ3KIEL – LUCIOLE – MERLOT – KARLEX – ZAZA FOURNIER – BENSE – CHAT – JIL IS LUCKY – DJAZIA SATOUR – SAULE – CHARLOTTE MARIN – BEN MAZUE – MANU – FLOW – BABYLON CIRCUS – ALISTER – JERRI BURIDANE – FANNYTASTIC

 

2008

ALAIN BASHUNG – MANO SOLO – GRAND CORPS MALADE – IDIR – AARON – CALI – LA MAISON TELLIER – FRED – BAZBAZ – TIKEN JAH FAKOLY – THERESE – OURS – BOMBES 2 BAL – ANGIL – BROADWAY – MORIARTY – LES WRIGGLES – LES FATALS PICARDS VOLO – PAULINE CROZE – LES BLEROTS DE RAVEL- LES TITS NASSELS – PROJET SI-K – MAGYD CHERFI-KWAL – KARIMOUCHE CLAIRE DENAMUR – THOMAS PITIOT – PUSSE – FISTO – CAMEL ARIOUI – YOANNA – FLOW – LUDEAL – SOHA – CARLO BONDI VALHERE – JEAN RACINE – ALBIN DE LA SIMONE – CHET NUNETTA – MARIANNE – CARMEN MARIA VEGA – R WAN
2007
ADRIENNE PAULY – RENAN LUCE – DAPHNE – ABD AL MALIK – ARPAD FLYNN – DIKES – ENTRE 2 CAISSES – FRANCK MONNET JACQUES HIGELIN – JEHRO – JUDE – MICK EST TOUT SEUL – KHALID K – LOIC LANTOINE – M.A.P –  RIDAN-MATTHIEU COTE MADEMOISELLE K – MONSIEUR ROUX – NERY – OXMO PUCCINO – ROCE – ROMAIN DIDIER – SAULE – SOFA SO GOOD – SYRANO THE JOHN VENTURE – THIERRY ROMANENS – KARLIT ET KABOK – CIRZ – H BURNS – LES TITS NASSELS – JEANNE CHERHAL BABET

 

2006
RENAN LUCE – EMILY LOIZEAU – BENABAR – JOSEPH D’ANVERS – DOMINIQUE A – TOM POISSON – FLORENT VINTRIGNER – MARIE CHERRIER – AGNES BIHL – MELL – LOUISE ATTAQUE – ARTHUR H – LOUIS VILLE – DAVID WALTERS – BAMS – DGIZ – LA CAUTION – REDBONG – ERIC TOULIS – THOMAS FERSEN – ANAIS – CLARIKA – LOLA LAFON – BALBINO MEDELLIN – BATLIK – VOLO – DAVY SICARD – ANIS – LO’JO – TETES RAIDES

 

2005
ANGIL – BRIGITTE FONTAINE – PARIS COMBO – GERALD GENTY – WALLY – LA RUE KETANOU – MANO SOLO – SOUAD MASSI – LES BLÉROTS DE R.A.V.E.L – ALDEBERT – HUBERT-FÉLIX THIEFAINE – LOUIS VILLE – NOSFELL – LES TIT’NASSELS – BABYLON CIRCUS – MATHIEU BOOGAERTS – YVAN MARC – N&SK – PAULINE CROZE – FABIEN MARTIN – HOCUS POCUS – SVINKELS – SPOKE ORKESTRA – NICOLAS JULES – LES WRIGGLES – DAVID LAFORE – LE B DU CHAT – LOÏC LANTOINE – MELL – THOMAS PITIOT – GINKOBILOBA – JOYEUX URBAINS – SAMARABALOUF

 

2004
BERGAMOTE – TÊTES RAIDES – MON COTÉ PUNK – ALLAIN LEPREST – VAGUEMENT LA JUNGLE – VÉRONIQUE PESTEL – HARDCORE TROBADORS – BENABAR – CALI – POLO – BERTRAND BELIN – LA CREVETTE D’ACIER – LOUIS CHEDID – THIERRY ROMANENS – CHRISTIAN PACCOUD – JEANNE CHERHAL – THE INSIDERS – LOÏC LANTOINE – MONSIEUR BIDON – SUPER GONZO – ALBIN DE LA SIMONE – JAMAIT – M – FRED – GINKOBILOBA – JACK THE RIPPER – SANSEVERINO

 

2003
ALEXIS HK – ENTRE 2 CAISSES – HADJI-LAZARO – GÉRARD MOREL – JAVA – JEANNE CHERHAL – JOEL FAVREAU – JOYEUX URBAINS – KENT – LA TORDUE – LES JAMBONS – LES TIT’NASSELS – LOIC LANTOINE – LO’JO – MARIE PAULE BELLE – MICKEY 3D – PINOCCHIO – RITA MITSOUKO – ROMAIN DIDIER – SAMARABALOUF – SOUAD MASSI – TÉTÉ – VINCENT BAGUIAN – VINCENT DELERM – VOLO – ZEBDA


2002
BERNARD JOYET – BRATSCH – BRIGITTE FONTAINE – CHARLOTTE ETC – JOYEUX URBAINS – JULIETTE – LA COMPAGNIE DU 26 PINEL – LA ROUILLE – LA RUE KETANOU – LES PETITES FAIBLESSES – LES WRIGGLES – MIRO – NERY – ORLY CHAP’ – PARIS COMBO – PUSSE – SAÏAN SUPPA CREW – SAN SEVERINO – SPORTES – TARMAC – XAVIER LACOUTURE

 

2001
ENTRE 2 CAISSES – DANIEL HELIN – PINK MARTINI – NICOLAS JULES – POLO – KENT – STEPHANE BLOK – FRANCK MONNET – VERONIQUE PESTEL – RICHARD DESJARDINS – SERGENT GARCIA – FRERES BROTHERS – MISIA – MARIE COUTANT – MICHELE BERNARD – ANNE SYLVESTRE – PHILIPPE FORCIOLI – LES HURLEURS – ARTHUR H – LO’JO – IGNATUS – YANN TIERSEN – DIT TERZI – JAVA – TETES RAIDES

 

2000
ALAIN SOUCHON – LES FABULETTES – LES MATCHBOXX – FRANCK MONNET – M – LES WRIGGLES – LE GARAGE RIGAUD – LA TORDUE – DEZORIENTAL – TUKI NOPP – MICKEY 3D – LES HURLEMENTS D’LEO – EL SIKAMEYA – IDIR – PASCAL MATHIEU – CHANSON + BIFLUOREE – GALERIES BROSSARD – ERIC LAREINE – LA BARONNE – ROBERTO SIRONI – FABIENNE PRALON – GILBERT LAFAILLE – LLUIS LLACH – BERENICE – BENABAR & ASSOCIES – PHILIPPE FORCIOLI – LENY ESCUDERO – LES 3 TESS – MEZUES – FRED RADIX – RENAUD – JOYEUX URBAINS

 

1999
PANTIN PANTINE – CASTAFIORE BAZOOKA – ROMAIN DIDIER – ALLAIN LEPREST – SOLDAT INCONNU – EVASION – PARIS COMBO – CASSE PIPE – THEOPHILE MINUIT – JULIETTE – SARCLO – LA BELLE SOCIETE – ARNO – RAOUL VOLFONI – LES OGRES DE BARBACK – PIERRE PERRET – PHILEMON CYCLONE – NERY – POLO – FELIX LA PUTARAGNE – ALEXANDRE VARLET – BRIGITTE FONTAINE – GENERAL ALCAZAR – EDGARD RAVAHATRA – SANDOVAL – PACO IBANEZ…

 

1998
LES ELLES – TETES RAIDES – M’ – P.N.B. – LOUISE ATTAQUE – JIM ZELLER – THOMAS FERSEN – NILDA FERNANDEZ – CHANSON PLUS BIFLUOREE -POLO – LES CACTUS – YANN TIERSEN – CHRIS GONZALES – PREMIER SYMPTOME – BILL DERAIME – MARIE JO THERIO – RICHARD DESJARDINS

 

1997
FEMMOUZES T. – TRI YANN – CHARLES TRENET – YVAN PERRIER – MARTINE CITY QUEEN – ERIC LAREINE – LA TORDUE – LA BARONNE – CASSE PIPE – HENRI TACHAN – XAVIER LACOUTURE – MIOSSEC – FRANÇOISE KUCHEIDA – FLY & THE TOX – CASTAFIORE BAZOOKA – DAN BIGRAS – SALIF KEITA

 

1996
SERGE REGGIANI- RACHEL ARNAUD- GILLES CHOVET- MICHELE BERNARD- ALLAIN LEPREST- ROMAIN DIDIER- FRANCIS LEMARQUE- LA BARONNE

 

1995
SERGE HUREAU – CHARLELIE COUTURE – LENY ESCUDERO – – SARCLO – EDGARD RAVAHATRA – ZANIBONI -FRANÇIS LALANNE – RACHEL ARNAUD – XAVIER LACOUTURE – JEAN VASCA – GILBERT LAFAILLE – FONT & VAL -EVASION – CHANSON PLUS BIFLUOREE – BOB HARRISON – JIM ZELLER – SYLVIE PERRON – LES CLAMS – CASSE PIPE…
1994
EVASION – ORPHEON CELESTA – CATHERINE RIBEIRO – ILGRAN TEATRO AMARO – PIED DE POULE – GEORGES FISHER – YVES MATRAT – TRIO ESPERANÇA – ALLAIN LEPREST – J.J.MILTEAU-ANNA PRUCNAL – VERONIQUE GAIN -EMIL LLORET- THOMAS FERSEN – VERONIQUE SANSON – BASTA – LES AMANTS DE JEANNINE – JULOS BEAUCARNE -BRATSCH…

 

1993
SARCLO – ROMAIN DIDIER – RECITAL EPHEMERE – LE TRIO A LAPOINTE -ANNE SYLVESTRE – MAMA BEA – ALLAIN LEPREST – ORPHEON CELESTA – FABIENNE PRALON – HENRI TACHAN -KIMBERLEY CHANSON PLUS BIFLUOREE PAULO MONDANO – DANY BRILLANT – MARC OGERET – KHALED – MICHEL JONASZ – VINCENT ABSIL…

 

1992
LEO FERRE – CHANSON PLUS BIFLUOREE – NILDA FERNANDEZ – YVES MATRAT – LENY ESCUDERO – GIL CHOVET – ROMAIN DIDIER – BILL DERAIME – CHRIS EVANS – JIM ZELLER…